2015.05.22〜24
第37回全日本軽量級選手権大会


女子シングルスカル

尾形美貴(2C)



女子ダブルスカルA

S: 松下礼佳(3C),B: 岩辻亜耶(2C)



女子ダブルスカルB

S: 真嶋 彩(2C),B: 小森美紀(2H)



男子ダブルスカル

S: 鈴木 一(3H),B: 岩村圭祐(4C)



男子舵手なしフォア

S: 室本亮大(3S),#3: 吉岡 良(4H),#2: 山瀬貴大(2C),B: 田口 慎(3S)



女子舵手なしクォドルプル

S: 落合朝美(2S),#3: 小 渚(2H),#2: 立本明莉(3S),B: 北村彩美(2S)



男子エイトA

C: 柴山 翔(4S),S: 長野光佑(4S),#7: 梶原隆誠(4H),#6: 荒川龍太(3H),#5: 平井駿一(4H)
#4: 岡村倫行(4S),#3: 関口 瞭(4C),#2: 佐々木 悠(4H),B: 吉田至孝(3H)


男子エイトB

C: 小林建介(3C),S: 黒川篤樹(4S),#7: 田頭大輔(4S),#6: 今村 樹(3C),#5: 小野佑哉(3S)
#4: 権田卓也(2H),#3: 河相晃輔(2H),#2: 吉田隆洋(3H),B: 島田明日香(2S)


男子エイトC

C: 石崎一夫(2S),S: 神田拓也(3H),#7: 川村浩之(3S),#6: 相川雅裕(2H),#5: 浪江一貴(2S),#4: 高橋悠太(2C),#3: 武部真英(4C),#2: 大川雅史(4H),B: 秋山慶紘(2S)




***


女子シングルスカル 5/22 Race No.12 予選H組 9:50発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1金子日都美(富山国際大学) 2:11.164:25.226:46.949:12.444
2青山恭子(関西アーバン銀行) 2:07.424:13.376:20.758:32.011→Semi-Final
3河村知美(東京経済大学A) 2:14.264:21.156:31.698:46.263
4野崎千聖(中部電力A) 2:07.654:14.736:23.858:36.402
5尾形美貴(一橋大学A) 2:21.244:44.577:11.369:41.495
6   


女子ダブルスカル 5/22 Race No.23 予選C組 11:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学A 1:58.574:02.256:06.638:07.513
2早稲田大学B 1:56.514:02.886:08.918:04.622
3富山国際大学B 1:54.013:54.135:56.327:59.911→Semi-Final
4慶應義塾大学B 2:01.294:07.316:13.188:14.914
5共立女子大学 2:06.344:14.956:24.158:30.335
6   

女子ダブルスカル 5/22 Race No.24 予選D組 11:44発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1中部電力 1:53.933:52.935:50.627:55.002
2明治大学B 1:50.743:48.685:46.827:51.211→Semi-Final
3一橋大学B 2:04.844:13.926:25.178:40.125
4松山大学 1:59.874:07.096:14.158:26.544
5立命館大学 1:59.553:59.805:59.718:06.953
6   


男子ダブルスカル 5/22 Race No.31 予選E組 12:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1   
2仙台大学 1:46.223:34.865:22.537:11.002
3慶應義塾大学B1:47.913:41.175:38.717:33.824
4一橋大学A 1:41.163:28.435:18.617:09.991→Semi-Final
5日本体育大学 1:42.053:32.395:28.937:29.483
6  


男子舵手なしフォア 5/22 Race No.35 予選C組 13:12発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1   
2成城大学 1:50.883:45.745:42.737:33.464
3一橋大学 1:40.103:24.415:06.726:46.562
4戸田中央総合病院RC 1:34.663:14.864:55.796:36.071→Semi-Final
5東北大学 1:38.873:25.475:10.156:51.673
6  


女子舵手なしクォドルプル 5/22 Race No.38 予選B組 13:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1関西電力小浜 1:46.103:39.035:30.637:24.222
2法政大学A 1:47.013:41.055:32.537:26.473
3富山国際大学 1:48.683:41.995:31.567:21.661→Final A
4東北大学 1:48.003:52.715:44.317:37.944
5一橋大学 1:50.673:50.835:50.327:50.375
6  


男子エイト 5/22 Race No.43 予選A組 14:16発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東北大学B 1:35.793:16.965:00.486:37.574
2一橋大学B 1:32.483:10.164:54.126:31.113
3慶應義塾大学A1:30.503:05.194:44.096:17.931→Semi-Final
4神戸大学 1:38.763:22.375:09.376:52.735
5慶應義塾大学B1:32.803:10.394:52.036:30.282
6  

男子エイト 5/22 Race No.44 予選B組 14:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1京都大学 1:32.843:07.134:40.776:16.524
2明治大学 1:29.192:58.944:29.656:04.051→Semi-Final
3一橋大学C 1:37.143:17.164:58.416:40.425
4仙台大学 1:28.643:00.184:32.516:08.322
5日本大学 1:31.603:04.624:36.526:10.523
6  

男子エイト 5/22 Race No.46 予選D組 14:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1   
2日本体育大学 1:31,143:03.744:42.236:17.293
3東京大学A 1:30.043:02.974:41.096:16.912
4東京大学B 1:37.273:20.975:08.686:51.194
5一橋大学A 1:26.552:56.314:31.356:03.401→Semi-Final
6  



***


女子シングルスカル 5/23 Race No.57 敗者復活G組 9:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1尾形美貴(一橋大学) 2:11.544:35.276:59.619:18.535
2伊藤瑠美(立教大学A) 1:59.764:07.966:17.928:25.432
3大門千紗(日田林工高校) 1:55.943:59.336:05.738:11.731→Semi-Final
4福井美紀(岐阜経済大学B) 2:03.184:15.246:26.628:35.693
5加藤真由(共立女子大学) 2:10.404:24.486:37.518:46.864
6 


女子ダブルスカル 5/23 Race No.70 敗者復活D組 11:44発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1学習院大学B 2:11.564:23.896:37.738:50.055
2日本体育大学 1:59.904:01.766:03.858:06.522→Semi-Final
3仙台大学 1:56.863:58.126:00.598:04.311→Semi-Final
4一橋大学A 2:04.914:11.336:18.318:27.013
5神戸大学B 2:09.874:18.946:25.698:36.104
6 

女子ダブルスカル 5/23 Race No.71 敗者復活E組 11:52発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東京医科歯科大学 2:12.364:24.656:39.948:57.545
2学習院大学A 1:59.024:02.526:09.808:21.083
3中部電力 1:56.133:57.456:01.478:05.431→Semi-Final
4神戸大学A 2:01.004:04.576:08.368:17.182→Semi-Final
5一橋大学B 2:05.444:17.106:32.278:48.774
6  

男子舵手なしフォア 5/23 Race No.77 敗者復活A組 12:40発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1立教大学 1:47.643:37.415:34.017:27.606
2東北大学 1:40.983:25.755:16.857:03.683
3早稲田大学 1:37.903:22.095:11.226:56.281→Semi-Final
4一橋大学 1:42.183:27.185:14.076:59.312→Semi-Final
5京都大学 1:40.493:28.465:17.527:03.794
6成蹊大学 1:43.503:30.215:20.207:09.965

女子舵手なしクォドルプル 5/23 Race No.80  敗者復活B組 13:04発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学 1:55.583:53.325:52.757:52.885
2龍谷大学 1:48.403:41.855:40.547:38.544
3大垣共立銀行 1:45.363:35.615:26.387:17.651→Final A
4立命館大学 1:50.853:40.585:31.637:23.583→Final B
5東北大学 1:49.783:40.355:30.237:20.272→Final B
6 

男子エイト 5/23 Race No.85 敗者復活A組 13:44発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2東北大学B 1:38.773:19.324:58.566:41.094
3東北大学A 1:32.203:06.284:40.306:15.851
4京都大学 1:33.843:09.224:43.296:19.112→Semi-Final
5一橋大学C 1:37.553:15.854:55.646:38.913
6 

男子エイト 5/23 Race No.87 敗者復活C 14:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2一橋大学B 1:35.703:14.924:53.826:33.573
3中央大学 1:31.133:05.974:39.846:12.522
4日本体育大学 1:29.863:02.654:36.876:10.791→Semi-Final
5神戸大学 1:38.453:23.055:07.116:50.254
6 



***


男子ダブルスカル 5/24 Race No.106 準決勝D組 10:36発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1  
2岐阜経済大学A1:36.853:23.295:11.396:55.731→FinalA
3立命館大学 1:39.883:25.685:12.446:59.262→FinalB
4一橋大学A 1:40.223:28.855:21.617:09.754
5仙台大学 1:42.403:31.145:19.717:07.913
6 


男子舵手なしフォア 5/24 Race No.107 準決勝A組 10:44発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2中央大学1:35.713:16.915:00.926:41.054→FinalB
3東レ滋賀1:29.123:06.284:46.916:29.361→FinalA
4東海大学1:31.613:09.244:49.676:31.632→FinalA
5一橋大学1:34.973:15.014:57.626:38.203→FinalB
6 


男子エイト 5/24 Race No.112 準決勝B組 11:24発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2東北大学A 1:27.712:59.494:33.776:07.203→Final B
3一橋大学A 1:25.102:54.784:24.815:58.771→Final A
4明治大学 1:26.652:57.954:29.666:03.282→Final A
5日本大学 1:27.143:00.794:36.336:14.684→Final B
6 

男子舵手なしフォア 5/24 Race No.123 順位決定 14:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2一橋大学 1:41.753:30.515:20.747:09.414→8位
3早稲田大学 1:42.873:32.515:21.127:01.312→6位
4東京経済大学 1:42.133:29.165:19.167:04.813→7位
5中央大学 1:40.013:27.635:17.297:00.051→5位
6 


男子エイト 5/24 Race No.130 決勝 16:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1 
2一橋大学A 1:28.503:01.954:37.616:11.741優勝
3NTT東日本 1:29.493:04.694:40.496:15.242準優勝
4仙台大学 1:32.043:07.374:43.376:18.483第3位
5明治大学 1:28.993:03.804:44.096:25.244第4位
6