2015.06.27〜28
第65回東日本選手権競漕大会


女子シングルスカルA

立本明莉(3S)


女子シングルスカルB

松下礼佳(3C)


女子シングルスカルC

岩辻亜耶(2C)


女子シングルスカルD

尾形美貴(2C)


女子シングルスカルE

落合朝美(2S)


女子シングルスカルF

北村彩美(2S)


女子シングルスカルG

小渚(2H)


女子シングルスカルH

小森美紀(2H)


女子シングルスカルJ

真嶋彩(2C)



1日目

Race No.3 予選C組 8:16発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1東京医科歯科大学(岩崎)  with-drawal
2デンソー(落合) 4:08.07 8:27.32 Open
3慶應義塾大学B(流石) 4:21.00 8:43.533
4一橋大学E(落合) 4:20.38 8:46.024
5中央大学A(高祖) 4:18.50 8:25.851→Semi-Final
6明治大学B(土佐) 4:09.49 8:34.752

Race No.4 予選D組 8:24発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1立教大学A(加藤) 4:13.488:44.752
2東京外国語大学A(久保田)  with-drawal
3中央大学C(田崎)  with-drawal
4日本体育大学A(村上) 4:12.228:35.151→Semi-Final
5キラーホエールRC(住谷) 4:37.419:31.664
6一橋大学J(真嶋) 4:27.699:14.373

Race No.5 予選E組 8:32発艇

LaneCrew 1000m 2000m Rank
1日本体育大学H(濱田) 4:11.448:34.251Semi-Final
2一橋大学G(小) 4:26.829:05.225
3日本体育大学I(川ア) 4:21.648:43.793
4慶應義塾大学A(古川) 4:14.458:41.652
5立教大学B(木下) 4:21.398:52.864
6日本女子体育大学(藤巻)  with-drawal

Race No.6 予選F組 8:40発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1一橋大学A(立本) 4:23.378:44.663
2慶應義塾大学D(野方) 4:26.048:53.055
3明治安田生命C(首藤) 4:17.108:29.841→Semi-Final
4一橋大学B(松下) 4:25.468:47.454
5一橋大学F(北村) 4:44.799:01.986
6日本体育大学F(坂井) 4:13.488:36.852

Race No.7 予選G組 8:48発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1日本体育大学B(須山) 4:11.848:32.441→Semi-Final
2東京経済大学(河村) 4:20.978:41.622
3一橋大学C(岩辻) 4:30.038:52.904
4明治安田生命B(鈴木)  with-drawal
5京都大学B(山口) 4:24.568:49.563
6慶應義塾大学C(笹谷) 4:26.799:01.635

Race No.8 予選H組 8:56発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1一橋大学D(尾形) 4:35.139:25.845
2日本体育大学C(樋口) 4:15.918:46.032
3日本体育大学D(徳田) 4:15.748:33.161→Semi-Final
4一橋大学H(小森) 4:38.539:22.684
5中央大学B(亀井) 4:15.548:47.923
6 

2日目

Race No.63 順位決定B_G 8:08発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1 
2デンソー(落合)4:05.498:16.40 Open
3一橋大学D(尾形)4:37.089:17.502
4キラーホエールRC(住谷)4:28.119:12.121
5 
6 

Race No.64 順位決定B_F 8:16発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1早稲田大学B(渡邊) 4:23.578:55.943
2東京外国語大学B(鈴木)4:31.029:09.085
3一橋大学F(北村) 4:18.778:49.052
4一橋大学G(小) 4:15.768:43.701
5一橋大学J(真嶋) 4:24.448:56.244
6一橋大学H(小森) 4:34.399:12.566

Race No.65 順位決定B_E 8:24発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1早稲田大学A(工藤) 4:17.868:43.473
2慶應義塾大学E(渥) 4:13.758:40.182
3一橋大学C(岩辻) 4:20.548:47.414
4慶應義塾大学D(野方) 4:15.498:36.591
5日本体育大学G(飯島) 4:16.108:47.795
6慶應義塾大学C(笹谷) 4:23.259:13.836

Race No.66 順位決定B_D 8:32発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1京都大学B(山口) 4:24.318:57.396
2中央大学B(亀井) 4:08.048:24.183
3日本体育大学C(樋口) 4:09.318:21.412
4一橋大学B(松下) 4:13.248:33.984
5中部電力A(幸池) 4:06.798:20.101
6立教大学B(木下) 4:15.968:38.965

Race No.67 順位決定B_C 8:40発艇

LaneCrew 1000m2000m Rank
1立教大学A(加藤) 4:10.348:29.072
2日本体育大学I(川ア) 4:14.098:33.865
3慶應義塾大学A(古川) 4:11.538:30.433
4慶應義塾大学B(流石) 4:16.588:32.604
5一橋大学A(立本) 4:14.518:40.246
6一橋大学E(落合) 4:12.488:26.531