2019season:第46回全日本大学選手権大会・第59回OX盾レガッタ

女子舵手なしペア scarlet

S:崎山英理子(2S),B:小泉彩香(3C)

9/6 Race No.63 7:30発艇 予選A組 1→FA

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1日本体育大学1:58.283:58.996:01.008:01.723
2明治大学1:53.743:54.415:56.718:00.102
3法政大学1:55.003:58.396:01.518:04.245
4滋賀大学2:06.404:16.586:27.668:38.496
5一橋大学1:59.064:01.306:03.728:03.514
6早稲田大学1:51.113:50.115:50.677:53.681→Semi-Final

9/7 Race No.121 7:40発艇 敗復B組 1→FA、2,3→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1同志社大学1:58.394:06.746:22.478:41.785
2一橋大学1:55.663:57.415:58.717:59.983→FinalB
3立命館大学1:52.353:51.425:51.207:52.991→FinalA
4日本体育大学1:56.113:55.915:55.307:55.952→FinalB
5慶應義塾大学1:57.244:00.036:03.338:10.474

9/8 Race No.181 8:02発艇 順位決定

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:58.613:59.465:59.917:59.164→総合8位
3日本体育大学1:54.893:54.515:54.907:55.581
4法政大学1:55.553:56.555:58.817:57.613
5龍谷大学1:57.213:57.505:58.397:56.142

男子舵手なしペア 隼鷹

S:河野洋輔(4S),B:古田周資(3C)

9/5 Race No.5 8:10発艇 予選E組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:45.323:34.305:25.827:14.922
3京都大学1:42.433:33.005:23.877:13.721→Semi-Final
4中央大学1:44.993:41.985:40.417:39.854
5日本体育大学1:46.773:35.615:28.277:20.553

9/6 Race No.68 8:20発艇 敗復D組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2九州大学1:48.623:43.335:37.887:35.963
3一橋大学1:47.093:37.395:26.567:16.201→Semi-Final
4同志社大学1:45.143:35.925:27.877:17.172
5東京工業大学1:50.073:46.365:49.937:47.564

9/7 Race No.122 7:50発艇 準決A組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2仙台大学1:44.603:34.145:24.617:14.144
3明治大学1:43.113:29.805:17.327:04.541→FinalA
4一橋大学1:45.313:32.455:20.147:07.062→FinalB
5大阪府立大学1:46.603:36.285:25.047:13.223

9/8 Race No.182 8:12発艇 順位決定

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:43.283:31.835:22.127:11.664→総合8位
3慶應義塾大学1:42.353:32.425:23.947:07.533
4日本体育大学1:45.263:33.485:21.707:05.661
5日本大学1:44.513:34.125:24.317:06.612

女子シングルスカル

佐藤真夏海(4C)

9/5 Race No.8 8:40発艇 予選B組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1栗原安加里(松山大学)2:00.074:10.596:20.908:29.692
2田畑七奈(小樽商科大学)2:00.074:10.386:23.088:30.303
3土居あやめ(南山大学)2:05.524:19.266:33.218:45.426
4柿島麗(金沢大学)2:01.454:12.886:28.278:37.764
5佐藤真夏海(一橋大学)2:03.264:14.766:27.898:39.305
6四方美咲(鹿屋体育大学)2:05.864:14.276:22.238:27.591→Semi-Final

9/6 Race No.72 9:00発艇 敗復C組 1,2→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1侍来千乃都(富山国際大学)2:06.154:24.676:45.649:02.295
2佐藤真夏海(一橋大学)2:06.504:18.026:28.518:39.013
3二宮由紀子(京都大学)2:06.814:17.476:27.068:34.862→Semi-Final
4菅原未羽(福岡女子大学)2:07.104:17.756:25.848:31.801→Semi-Final
5宮嶋優海(愛媛大学)2:07.404:19.616:32.648:46.104
6柴田奈々美(熊本大学)2:16.074:42.627:08.109:29.376

女子ダブルスカル 楓

S:松井沙妃(2H),B:辻田みどり(3S)

9/5 Race No.22 10:58発艇 予選B組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1日本体育大学1:58.083:57.265:56.287:55.055
2立教大学1:48.253:39.625:32.497:23.441→Semi-Final
3一橋大学1:54.563:52.795:52.747:50.403
4東北大学1:50.713:41.505:45.607:46.172
5名古屋大学1:56.383:55.785:55.347:50.404

9/6 Race No.86 11:14発艇 敗復D組 1,2→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京外国語大学1:58.163:59.996:05.558:09.373
3鹿屋体育大学1:53.643:50.675:54.077:52.841→Semi-Final
4一橋大学1:54.733:53.735:59.468:01.952→Semi-Final
5山口大学2:04.014:11.326:27.858:35.664

9/7 Race No.147 11:34発艇 準決C組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2学習院大学1:54.893:53.325:54.627:57.062→FinalB
3富山国際大学1:52.523:47.135:47.717:50.501→FinalA
4東京海洋大学2:00.584:02.946:13.788:26.204
5一橋大学1:55.523:52.565:54.348:01.473

男子ダブルスカル 蛟龍

S:金森創(2C),B:磯谷一希(3C)

9/5 Race No.32 12:18発艇 予選F組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学1:41.763:28.385:18.297:04.764
2茨城大学1:38.903:24.845:14.977:01.993
3東京外国語大学1:45.553:35.685:28.317:22.785
4立教大学1:37.983:21.335:05.646:48.901→Semi-Final
5鹿屋体育大学1:38.533:22.205:09.346:57.482

9/6 Race No.88 11:30発艇 敗復A組 1,2→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1東京工業大学1:44.863:36.375:36.637:33.285
2慶應義塾大学1:42.213:27.895:18.867:13.993
3茨城大学1:43.393:29.645:17.447:04.722→Semi-Final
4一橋大学1:41.073:27.405:15.547:02.551→Semi-Final
5松山大学1:44.033:32.285:24.467:21.484

9/7 Race No.151 12:06発艇 準決C組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:45.063:38.155:35.597:30.544
3龍谷大学1:37.783:23.815:13.627:08.202→FinalB
4日本大学1:41.473:28.915:14.026:59.751→FinalA
5明治大学1:40.673:32.135:26.737:17.553

男子舵手なしフォア 翔

S:高崎善貴(4C),#3:青木渓(2H),#2:阿部謙太郎(2S),B:山﨑将斗(4H)

9/5 Race No.36 12:50発艇 予選D組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1法政大学1:38.883:19.985:01.256:42.794
2一橋大学1:36.803:15.864:55.626:32.853
3明治大学1:35.073:13.794:52.476:29.751→Semi-Final
4神戸大学1:40.393:28.325:15.997:10.875
5立教大学1:37.733:17.944:56.476:32.482

9/6 Race No.94 12:18発艇 敗復B組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京外国語大学1:42.563:28.255:21.817:13.923
3一橋大学1:40.393:21.545:05.806:47.051→Semi-Final
4早稲田大学1:39.853:23.245:09.026:49.432
5神戸大学1:45.183:35.395:27.997:17.444

9/7 Race No.154 12:30発艇 準決B組 1,2→FA、3,4→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2日本大学1:39.883:23.645:06.426:39.941→FinalA
3慶應義塾大学1:37.493:21.265:04.426:46.483→FinalB
4明治大学1:37.703:20.475:02.836:43.952→FinalA
5一橋大学1:39.223:23.385:09.596:57.404→FinalB

9/8 Race No.187 9:02発艇 順位決定

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京経済大学1:36.123:17.505:01.656:38.694
3慶應義塾大学1:36.593:15.734:54.886:32.611
4立教大学1:35.003:15.924:57.886:36.712
5一橋大学1:37.763:17.934:59.536:38.123→総合7位

男子舵手なしクォドルプル 隼

S:望月匠人(3C),#3:服部誠大(2H),#2:木伏健(2S),B:峯岸慶輔(2H)

9/5 Race No.40 13:22発艇 予選D組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1日本大学1:31.353:04.404:40.356:16.291→Semi-Final
2東京経済大学1:31.963:07.914:44.676:18.562
3千葉大学1:37.513:21.625:14.527:01.415
4一橋大学1:32.723:06.924:45.126:22.923
5慶應義塾大学1:33.523:10.724:51.496:31.764

9/6 Race No.98 12:50発艇 敗復B組 1,2→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2京都大学1:40.863:27.715:17.467:03.444
3一橋大学1:39.183:18.994:59.016:37.111→Semi-Final
4茨城大学1:36.803:21.215:03.286:43.602→Semi-Final
5関西学院大学1:36.633:23.425:09.706:55.103

9/7 Race No.155 13:00発艇 準決A組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京経済大学1:37.053:16.454:58.116:38.933
3仙台大学1:34.053:12.224:50.686:29.041→FinalA
4一橋大学1:36.803:14.884:53.856:34.252→FinalB
5立教大学1:37.723:17.454:58.416:41.074

9/8 Race No.188 9:12発艇 順位決定

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2日本大学1:32.683:11.124:51.236:28.141
3一橋大学1:34.223:13.464:53.296:30.892→総合6位
4法政大学1:34.003:14.434:55.666:32.463
5龍谷大学1:36.053:16.104:57.476:34.534

女子舵手付きフォア 雲耀

C:小塚祐理奈(4H),S:横井七香(3H),#3:西尾友伽(4H),#2:長谷部彩(2C),B:岩田瑞季(2S)

9/5 Race No.44 13:54発艇 予選B組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2早稲田大学1:50.193:41.345:33.747:27.392
3滋賀大学1:59.803:58.865:57.717:56.613
4一橋大学1:48.803:38.635:30.387:23.351→Semi-Final

9/7 Race No.160 13:40発艇 準決B組 1,2→FA、3,4→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2富山国際大学1:54.783:52.465:53.577:50.894→FianlB
3日本体育大学1:52.813:47.865:44.557:37.361→FinalA
4一橋大学1:53.543:49.975:47.397:43.702→FinalA
5早稲田大学1:55.343:52.145:51.167:48.403→FinalB

9/8 Race No.201 12:15発艇 決勝

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:50.263:41.615:33.997:23.424→総合4位
3立命館大学1:45.543:34.035:23.167:10.461
4日本体育大学1:49.913:39.265:28.447:16.962
5仙台大学1:52.773:44.075:34.257:22.143

男子舵手付きフォア 凌雲

C:松浦良明(3C),S:村山朋哉(3S),#3:松林良典(4S),#2:梯航大(4S),B:黒川雄太郎(3S)

9/5 Race No.52 14:58発艇 予選F組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1龍谷大学1:38.283:24.075:07.446:49.124
2一橋大学1:37.093:17.905:00.886:43.132
3新潟大学1:38.043:20.445:03.016:45.323
4岐阜協立大学1:41.363:25.255:09.396:53.165
5法政大学1:36.893:16.434:58.346:38.211→Semi-Final

9/6 Race No.109 14:18発艇 敗復F組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2富山国際大学1:47.323:39.385:33.487:28.784
3一橋大学1:44.173:28.895:13.086:59.951→Semi-Final
4金沢大学1:41.753:26.685:14.067:02.242
5早稲田大学理工漕艇部1:48.723:38.865:29.977:21.663

9/7 Race No.161 13:48発艇 準決A組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2仙台大学1:40.473:26.375:11.286:55.482→FinalB
3立教大学1:43.963:28.625:12.216:51.171→FinalA
4東京工業大学1:41.693:29.855:21.047:16.234
5一橋大学1:43.583:30.735:19.157:06.443

OX盾エイト 青龍

C:真次晃央(2C),S:渡辺圭輔(3C),#7:荒井諒(3H),#6:丸山慎悟(2S),#5:石井諒(2H),#4:尾邊琢真(2H),#3:和嶋洋介(2S),#2:安齋大地(2S),B:小池快虎(2H)

9/7 Race No.130 9:02発艇 予選E組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立教大学1:37.133:17.645:01.386:40.523
3一橋大学1:33.173:09.254:48.686:24.641→Semi-Final
4北海道大学1:37.913:19.785:06.576:53.744
5早稲田大学1:37.693:16.114:56.906:36.282

9/8 Race No.177 7:30発艇 準決A組 1→FA、2→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2慶應義塾大学B1:32.933:09.074:47.176:24.605
2一橋大学1:31.063:06.264:44.716:22.034
3NTT東日本1:23.372:48.854:15.765:39.751→FinalA
4戸田中央総合病院RC1:30.123:02.784:37.746:12.393
5仙台大学1:28.853:00.164:34.916:08.772→FinalB

男子対校エイト 白虎

C:小野友太郎(4C),S:増田創史(4S),#7:久富一史(4H),#6:池田雄雅(2C),#5:清倉龍真(3H),#4:黒川尚暉(3H),#3:高橋仁志(3S),#2:森勇人(3S),B:柳村多喜(2C)

9/5 Race No.61 16:10発艇 予選C組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学1:26.532:57.754:31.576:02.893
3一橋大学1:26.962:54.684:24.265:59.982
4東京工業大学1:30.913:03.064:41.346:15.164
5早稲田大学1:26.152:55.294:25.885:56.421→Semi-Final

9/6 Race No.116 15:14発艇 敗復A組 1→SF

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2北海道大学1:40.843:23.875:16.357:11.714
3一橋大学1:35.933:10.584:46.036:21.391→Semi-Final
4東京大学1:37.723:14.224:51.386:30.492
5名古屋工業大学1:41.173:22.135:05.426:48.763

9/7 Race No.167 14:36発艇 準決A組 1,2→FA、3,4→FB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2仙台大学1:28.752:59.594:32.816:06.762→FinalA
3日本大学1:28.912:58.004:30.126:03.841→FinalA
4慶應義塾大学1:29.523:01.754:37.226:09.823→FinalB
5一橋大学1:29.332:58.654:35.286:12.554→FinalB

9/8 Race No.192 9:52発艇 順位決定

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学1:30.303:03.504:40.026:25.644→総合8位
3早稲田大学1:28.353:01.944:36.656:12.583
4慶應義塾大学1:28.262:58.584:34.596:09.651
5東北大学1:30.853:03.264:37.586:11.532