2020season:第47回全日本大学選手権大会

クルー

  • M8+ M4+ M4- M4X M2X M2- M1X
  • W4X W1X W4+ W2-
  • 男子対校エイト 朱雀

    C:松浦良明(4C),S:望月匠人(4C),#7:清倉龍真(4H),#6:池田雄雅(3C),#5:柳村多喜(3C),#4:黒川尚暉(4H),#3:黒川雄太郎(4S),#2:村山朋哉(4S),B:金森創(3C)

    10/22 Race No.3 8:46発艇 予選C組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2日本体育大学1:32.063:03.194:38.526:14.133
    3一橋大学1:28.033:00.654:35.126:11.162
    4仙台大学1:26.742:57.314:29.406:01.821→Semi Final
    5法政大学1:30.443:04.664:42.246:19.764
    6神戸大学1:33.033:07.164:44.596:20.825

    10/23 Race No.50 8:30発艇 敗復A組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2神戸大学1:31.443:04.154:36.886:08.584
    3大阪市立大学1:28.703:01.024:34.326:05.153
    4一橋大学1:27.002:57.724:31.566:02.531→Semi Final
    5法政大学1:28.953:01.274:34.836:05.002→Semi Final
    6京都大学1:32.643:11.984:54.296:32.955

    10/24 Race No.96 8:38発艇 準決B組 1,2→FA 3,4→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:28.343:00.234:32.076:02.174→FinalB
    3早稲田大学1:25.702:57.334:28.745:59.612→FinalA
    4仙台大学1:24.612:53.234:25.425:56.811→FinalA
    5東京大学1:28.693:00.934:32.586:02.225
    6慶應義塾大学1:27.742:58.634:30.146:01.073→FinalB

    10/25 Race No.142 10:20発艇 順位決定 

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2東北大学1:26.622:55.984:27.785:58.951
    3一橋大学1:27.502:58.214:32.226:07.143総合7位
    4慶應義塾大学1:28.843:01.014:34.816:08.344
    5中央大学1:26.252:55.474:29.346:03.892

    男子舵手つきフォア 凌雲

    C:真次晃央(3C),S:阿部謙太郎(3S),#3:磯谷一希(4C),#2:青木渓(3H),B:小池快虎(3H)

    10/22 Race No.7 9:18発艇 予選C組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2日本大学1:42.243:26.215:11.196:54.672
    3東京大学1:42.053:26.895:14.817:02.634
    4慶應義塾大学1:39.243:23.135:08.996:52.311→Semi Final
    5一橋大学1:41.173:26.495:15.057:00.233
    6防衛大学校1:55.323:54.865:57.287:59.225

    10/23 Race No.54 9:02発艇 敗復B組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2北海道大学1:43.543:31.975:24.417:13.073
    3一橋大学1:40.203:24.785:10.066:53.552→Semi Final
    4日本大学1:38.923:23.075:08.096:50.611→Semi Final
    5大阪大学1:44.373:34.445:25.417:13.754
    6防衛大学校1:51.903:50.285:48.927:48.645

    10/24 Race No.98 8:54発艇 準決B組 1→FA、2→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2京都大学1:39.793:25.575:09.376:59.594
    3日本大学1:38.553:19.674:59.956:40.362→FinalB
    4早稲田大学1:36.543:17.294:58.076:38.451→FinalA
    5一橋大学1:40.263:21.115:06.786:49.753

    男子舵手なしフォア 翔

    S:渡辺圭輔(4C),#3:荒井諒(4H),#2:岡戸郁人(2H),B:服部誠大(3H)

    10/22 Race No.13 10:06発艇 予選C組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2日本大学1:37.793:18.735:00.346:39.112
    3一橋大学1:35.673:16.184:57.716:38.541→Semi Final
    4同志社大学1:38.343:22.775:07.976:52.893
    5名古屋大学1:42.183:32.105:52.857:16.254

    10/24 Race No.104 9:42発艇 準決B組 1,2→FA 3,4→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2日本大学1:35.603:16.045:01.286:44.755
    3一橋大学1:36.623:15.114:57.716:37.293→FinalB
    4早稲田大学1:32.953:12.204:54.736:34.732→FinalA
    5慶應義塾大学1:32.113:10.164:53.156:31.921→FinalA
    6中央大学1:37.083:17.205:02.116:41.764→FinalB

    10/25 Race No.139 9:50発艇 順位決定

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2中央大学1:36.793:18.175:02.056:43.484
    3富山国際大学1:35.153:15.114:54.576:29.532
    4明治大学1:33.973:12.324:51.996:28.581
    5一橋大学1:37.013:18.725:00.256:41.613総合7位

    男子舵手なしクォドルプル 隼

    S:寺原隆史(2C),#3:西村英晃(2C),#2:石井諒(3H),B:岩根優太郎(2C)

    10/22 Race No.19 10:54発艇 予選E組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:39.203:20.935:05.926:49.544
    3東京大学1:37.913:19.765:04.756:47.663
    4慶応義塾大学1:37.443:17.365:01.796:43.431→Semi Final
    5大阪大学1:40.423:20.185:03.716:44.212

    10/23 Race No.65 10:30発艇 敗復B組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2名古屋大学1:38.553:23.295:11.346:58.244
    3龍谷大学1:36.013:14.864:53.436:31.552→Semi Final
    4立教大学1:33.833:11.984:51.286:27.641→Semi Final
    5一橋大学1:38.033:19.625:02.866:42.773

    女子舵手なしクォドルプル 玄武藤井

    S:甲斐耀(2C),#3:松井沙妃(3H),#2:塚田真帆(2S),B:菊池佳乃(4S)

    10/22 Race No.20 11:02発艇 予選A組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:49.103:42.345:35.947:28.322
    3大阪大学1:58.233:58.916:00.707:57.864
    4仙台大学1:44.683:32.035:22.527:10.141→Semi FInal
    5同志社大学1:52.823:45.625:39.617:32.073

    10/23 Race No.68 10:54発艇 敗復A組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2京都大学1:50.783:47.025:42.267:38.983
    3同志社大学1:49.033:39.645:30.147:20.201→Semi Final
    4一橋大学1:46.843:37.735:29.397:22.042→Semi FInal
    5大阪大学1:55.743:54.655:55.347:55.464

    10/24 Race No.109 10:22発艇 準決A組 1,2→FA、3,4→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:49.523:41.755:35.687:25.774→FinalB
    3仙台大学1:43.663:27.445:14.606:59.063→FinalB
    4明治大学1:40.763:24.585:11.856:57.491→FinalA
    5法政大学1:42.823:26.445:13.456:57.632→FinalA
    6立教大学1:50.623:43.265:39.247:33.215

    10/25 Race No.137 9:30発艇 順位決定 

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2同志社大学1:47.153:38.815:34.337:27.464
    3東北大学1:40.243:27.775:17.177:05.082
    4仙台大学1:41.273:27.145:15.257:00.941
    5一橋大学1:47.453:36.915:30.417:21.543総合7位

    男子ダブルスカル

    S:大山真太郎(2H),B:荒木泰佑(2C)

    10/22 Race No.25 11:42発艇 予選B組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2茨城大学1:43.973:31.705:24.867:16.952
    3筑波大学1:49.773:45.405:44.407:44.085
    4明治大学1:39.333:24.135:13.807:05.381→Semi Final
    5北海道大学1:47.133:40.075:34.397:27.733
    6一橋大学1:53.993:47.635:42.027:35.914

    10/23 Race No.72 11:26発艇 敗復B組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2学習院大学1:48.203:39.315:33.877:31.243
    3早稲田大学理工漕艇部1:45.733:37.255:30.187:22.402→Semi Final
    4東京経済大学1:40.683:25.575:12.376:58.451→Semi Final
    5一橋大学1:48.813:41.455:34.247:31.324

    男子舵手なしペア 飛鷹

    S:木伏健(3S),B:古田周資(4C)

    10/22 Race No.36 13:16発艇 予選D組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2東京大学1:46.333:36.515:26.917:16.871→Semi Final
    3富山国際大学1:51.233:44.125:37.527:34.784
    4東京経済大学1:44.123:34.405:27.437:19.272
    5一橋大学1:50.713:44.325:39.677:30.743

    10/23 Race No.80 12:34発艇 敗復C組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2立教大学1:52.783:49.885:49.587:48.734
    3一橋大学1:46.043:37.735:31.167:22.942→Semi Final
    4東京経済大学1:45.143:34.465:26.847:18.271→Semi Final
    5富山国際大学1:51.083:43.025:35.747:29.553

    10/24 Race No.118 11:36発艇 準決B組 1→FA、2→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3一橋大学1:45.933:36.725:30.747:20.822→FinalB
    4東京大学1:47.263:38.895:32.497:21.283
    5早稲田大学1:46.653:38.485:29.747:20.401→FinalA

    10/25 Race No.134 9:00発艇 順位決定 

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2法政大学1:46.623:39.175:31.327:19.754
    3一橋大学1:46.993:39.565:32.187:19.533総合7位
    4東京経済大学1:42.393:29.885:21.397:11.072
    5同志社大学1:39.403:28.345:21.167:10.981

    男子シングルスカル

    永金優希(2S)

    10/22 Race No.40 13:56発艇 予選C組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2森永健太郎(東京工業大学)2:00.454:10.156:25.628:32.204
    3太田原勇輝(防衛大学校)2:00.114:12.236:31.928:12.035
    4永金優希(一橋大学)1:52.763:52.996:03.188:12.032
    5石田大喜(東北大学)1:54.373:51.335:48.747:46.831→Semi Final
    6谷内崇悟(東京医科歯科大学)1:56.154:02.756:12.628:20.143

    10/23 Race No.85 13:24発艇 敗復A組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2永金優希(一橋大学)1:50.073:49.985:54.257:58.053
    3松口海人(広島大学)1:48.043:42.525:38.027:35.061→Semi Final
    4寺井昇平(明治大学)1:48.513:42.345:39.087:38.462→Semi Final
    5川田元(南山大学)1:56.563:57.455:57.947:58.464

    女子シングルスカル

    辻田みどり(4S)

    10/22 Race No.44 14:36発艇 予選A組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2荒井千奈(日本体育大学)2:02.024:09.556:18.798:26.041→Semi Final
    3香取真奈(国際医療福祉大学)2:08.784:24.286:40.298:55.475
    4辻田みどり(一橋大学)2:06.244:17.396:28.898:39.143
    5久保那月(立命館大学)2:01.214:14.216:29.228:43.774
    6四方美咲(鹿屋体育大学)2:00.104:07.566:19.058:33.002

    10/23 Race No.90 14:14発艇 敗復A組 1,2→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2長谷川穂波(滋賀大学)2:04.964:19.846:36.298:48.743
    3辻田みどり(一橋大学)2:02.164:10.616:21.278:31.702→Semi Final
    4山本百華(同志社大学)2:02.714:10.426:18.458:27.431→Semi Final
    5金子菜乃佳(関西大学)2:09.804:24.396:40.018:55.134

    10/24 Race No.128 13:16発艇 準決B組 1→FA、2→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2森井望(名古屋大学)2:05.244:19.076:34.738:50.104
    3辻田みどり(一橋大学)2:07.964:20.006:34.458:46.262→FinalB
    4茂内さくら(早稲田大学)2:01.464:07.296:15.448:31.961→FinalA
    5久保那月(立命館大学)2:04.504:17.076:33.048:47.743

    10/25 Race No.131 8:30発艇 順位決定

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2渡辺杏(法政大学)2:04.524:16.316:27.808:33.914
    3四方美咲(鹿屋体育大学)1:59.394:04.376:12.778:19.121
    4鶴見和佳奈(東京経済大学)1:59.604:06.426:15.788:21.692
    5辻田みどり(一橋大学)2:01.824:07.486:16.298:24.403総合7位

    女子舵手付きフォア 雲耀

    C:植野颯太(2S),S:横井七香(4H),#3:小泉彩香(4C),#2:岩田瑞希(3S),B:長谷部彩(3C)

    10/23 Race No.59 9:42発艇 予選B組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2神戸大学1:52.883:45.875:44.227:38.904
    3立命館大学1:48.023:39.315:32.397:26.351→FinalA
    4一橋大学1:51.343:45.445:41.567:37.753
    5立教大学1:49.583:40.405:34.477:30.352

    10/24 Race No.102 9:26発艇 敗復B組 1→FA、2,3→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2慶應義塾大学1:49.193:43.685:41.447:38.794
    3日本体育大学1:50.423:41.805:34.847:28.122→FinalB
    4立教大学1:48.423:39.705:32.407:26.211→FinalA
    5一橋大学1:51.193:45.055:38.387:33.883→FinalB
    6同志社大学1:56.205:58.618:00.725

    10/25 Race No.140 10:00発艇 順位決定 

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:53.523:45.735:41.877:34.934総合9位
    3日本体育大学1:51.913:43.445:37.187:29.311
    4仙台大学1:53.153:46.035:39.607:29.342
    5神戸大学1:55.223:48.835:44.857:34.593

    女子舵手なしペア Scarlet

    S:崎山英理子(3S),B:飯島佐和子(2H)

    10/23 Race No.82 12:54発艇 予選A組 1→SF

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2仙台大学1;59.874:02.296:05.478:10.153
    3中央大学棄権
    4一橋大学1:56.713:56.235:57.027:58.492
    5日本体育大学1:56.993:55.685:54.427:55.041→FinalA

    10/24 Race No.122 12:16発艇 敗復B組 1→FA 2,3→FB

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    3仙台大学1:59.674:03.696:12.838:20.872→FinalB
    4一橋大学2:01.004:01.816:06.948:11.081→FinalA
    5同志社大学2:08.544:18.896:33.228:44.753→FinalB

    10/25 Race No.145 10:50発艇 決勝 

    LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
    2一橋大学1:57.823:58.395:59.978:00.414総合4位
    3日本体育大学1:55.353:54.175:55.607:56.043
    4早稲田大学1:52.783:51.275:53.117:53.572
    5立命館大学1:51.483:51.275:53.117:45.301
    6富山国際大学1:58.713:59.426:04.128:07.865