2021season:第73回東京大学・一橋大学対校競漕大会


東商戦公式HPはこちら
http://tosho.utrc.hubc.jp

電子版東商戦パンフレットはこちら(2021/5/31迄限定公開)
https://meiko-pr.meclib.jp/73program/book/index.html

試合映像アーカイブ視聴はこちら(2021/5/31迄限定公開)
https://www.degidegicaroline.com/livestream/JfrxuuWFUj/



第73回一橋大学・東京大学対校競漕大会 レーススケジュール



オープン女子シングルスカル


塚田真帆(3S)

Race No.1 13:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3一橋大学(塚田)2:11.824:31.826:54.389:15.962
4慶応義塾大学1:57.414:04.776:16.498:27.251

オープン男子舵手付きフォア

雲耀

C:椿慶悟(2C)S:和崎章紘(3S),#3:黒崎歩(3S),#2:鈴木康正(2C),B:石井諒(4H)

Race No.2 13:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立教大学1:45.163:34.105:22.987:12.081
3一橋大学1:43.933:33.705:25.207:14.932
4成蹊大学1:50.563:43.925:38.307:33.593

オープン女子舵手なしペア

A scarlet

S:甲斐耀(3C), B:長谷部彩(4C)
B 飛鷹

S:崎山英理子(4S), B:松井沙妃(4H)

Race No.3 14:00発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A2:02.904:09.256:17.518:24.091
3東京大学2:23.574:48.497:11.839:38.153
4一橋大学B2:09.364:21.656:33.288:42.542

オープン男子シングルスカル


A 永金優希(3S)

B 荒木泰佑(3C)

C 近藤良祐(2S)

Race No.4 14:15発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京大学B(石綿)2:09.724:25.036:42.839:01.962
3一橋大学C(近藤)1:59.274:04.796:16.038:30.961
4東京大学C(吉田)2:09.524:32.086:59.339:22.463

Race No.5 14:30発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2一橋大学A(永金)1:48.103:47.375:51.687:54.771
3東京大学A(飯島)2:07.374:26.176:43.418:56.983
4一橋大学B(荒木)1:57.584:01.846:09.658:18.732

オープン男子ダブルスカル

A 蛟龍

S:松田健太郎(3H),B:岩佐壮太朗(2H)
B NTT号

S:大山真太郎(3H),B:岩根優太郎(3C)
C 玄武岡田

S:松浦宏斗(3H),B:若森雄基(3H)
D 暁

S:夏山隼(2C),B:浜本稜大(2S)

Race No.6 15:45発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1一橋大学A1:42.803:33.395:28.847:24.141
2一橋大学B1:45.433:36.175:30.677:26.372
3東京大学1:53.393:51.055:50.107:46.784
4一橋大学C1:45.753:39.095:39.887:40.153
5一橋大学D1:49.973:47.155:49.257:51.615

対校女子舵手なしペア

A red arrow

S:岩田瑞季(4S), B:飯島佐和子(3H)

Race No.7 15:03発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学2:07.444:17.856:32.018:45.612
4一橋大学1:55.603:54.945:56.247:58.401

対校男子シングルスカル 暁天

青木渓(4H)

Race No.8 15:21発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:57.614:01.636:06.798:07.612
4一橋大学1:51.643:50.265:50.257:47.731

対校男子舵手付きフォア 凌雲

C:多田光佑(3H),S:姥山耕輝(3H),#3:岡戸郁人(3S),#2:筒井寿貴(3C),B:西村英晃(3C)

Race No.9 15:39発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:46.893:37.355:29.567:23.822
4一橋大学1:40.233:27.885:17.357:06.101

対校男子エイト 朱雀

C:真次晃央(4C),S:阿部謙太郎(4H),#7:小池快虎(4H),#6:池田雄雅(4C),#5:柳村多喜(4C),#4:服部誠大(4H),#3:石山嵩也(2H),#2:木伏健(4S),B:金森創(4C)

Race No.10 15:57発艇

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3東京大学1:30.353:05.724:40.596:14.852
4一橋大学1:29.773:03.244:38.086:12.211