2022season:第100回全日本選手権大会





女子シングルスカル


飯島佐和子(4H)

No.3 5/12 09:20発艇 HeatC組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3川村 海(関西電力)01:59.8304:08.5106:15.3008:28.731
5飯島佐和子(一橋大学)02:02.0004:09.0106:18.2608:31.762
2四方 美咲(陽進堂)02:01.2104:07.9906:18.5108:37.443
4滝澤 明日花(北陸電気工業)02:09.5204:20.6706:33.5108:50.234
1國廣 萌子(成蹊大学)02:13.5704:33.1006:52.6909:17.565

No.41 5/13 09:00発艇 RepechageA組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2飯島佐和子(一橋大学)02:02.5504:10.4006:17.6708:25.601
3谷口 智佳子(中部電力)02:06.6704:20.6906:31.6208:40.612
1石部 嘉織里(東京経済大学)02:07.0904:21.9206:35.5508:45.223

No.85 5/14 11:00発艇 SemiFinalA組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3榊原 春奈(トヨタ自動車)01:59.1204:07.4006:20.1408:33.831
4川村 海(関西電力)02:00.4304:13.2606:28.9808:42.162
5飯島佐和子(一橋大学)02:02.6804:17.4106:32.6208:43.363
2中川 奈穂(東北大学)02:04.3904:20.3206:36.2408:45.804
6渡邊 夏帆(トヨタRC)02:05.5604:22.3806:39.8308:56.235
1山本 天空(岐阜協立大学)02:06.5904:24.2806:43.5308:57.606

No.105 5/15 10:30発艇 FinalA

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
4西原 佳(プリントパック)02:06.1404:19.4506:33.7308:45.561
2榊原 春奈(トヨタ自動車)02:05.7404:17.0406:32.2308:46.162
3廣内 映美(明治安田生命)02:10.1104:24.0406:40.2608:57.823
5四方 美咲(陽進堂)02:06.7504:23.5706:43.7609:01.884
1川村 海(関西電力)02:07.8704:25.2306:45.5109:02.475
6飯島佐和子(一橋大学)02:18.2904:40.8007:03.2309:22.836

男子シングルスカル


大山真太郎(4H)

Race No.12 5/12 10:50発艇 HeatF組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2春名 祐希(三重選抜)01:50.8303:47.0005:44.7707:45.071
4奥田 紋吉(トヨタRC)01:53.4403:49.9205:49.0307:49.642
3椎名 孝行(横浜漕艇倶楽部埼玉)01:57.5003:56.2605:59.1508:02.793
1大山 真太郎(一橋大学)01:56.9603:58.8706:02.3308:06.424

Race No.52 5/13 10:50発艇 RepechageF組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3奥田 紋吉(トヨタRC)01:50.9703:44.6105:40.8907:37.771
2福井 康(仙台大学)01:49.3303:46.7205:47.2607:45.232
1椎名 孝行(横浜漕艇倶楽部埼玉)01:55.0603:53.6905:53.7707:52.543
4大山 真太郎(一橋大学)01:55.9403:54.8005:55.8807:54.554

軽量級女子ダブルスカル



S:甲斐耀(4C), B:杉田香音(2S)

Race No.16 5/12 11:24発艇 HeatB組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2早稲田大学01:53.1403:51.4205:52.2507:56.141
3龍谷大学02:02.8404:10.2206:17.0908:24.712
1一橋大学02:07.9704:15.5606:21.2708:28.653
4慶應義塾大学02:07.1404:19.1006:32.1108:47.044

Race No.55 5/13 11:16発艇 RepechageB組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2関西電力01:54.8303:54.6805:54.3507:53.531
3明治大学01:56.7203:56.2705:58.6108:01.392
4慶應義塾大学02:01.4104:07.3106:15.7908:24.363
1一橋大学02:02.8704:17.1506:24.9808:28.704

Race No.87 5/14 10:40発艇 FinalB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2龍谷大学01:58.4604:02.3106:07.6808:11.811
1一橋大学02:02.8304:09.4506:13.8608:16.902
3慶應義塾大学02:04.4604:16.8806:27.9508:36.223

男子クォドルプル



S:浜本稜大(3S),#3:遠山勝希(2C),#2:伊藤颯真(2C),B:夏山隼(3C)

Race No.27 5/12 12:56発艇 HeatC組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東京経済大学01:37.1003:16.6604:55.2406:33.111
1早稲田大学01:37.2903:20.9905:03.3306:46.912
3京都大学01:39.1803:23.5405:07.2506:52.773
4一橋大学01:41.1503:27.5605:14.4307:00.394

Race No.70 5/13 13:26発艇 RepechageD組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2富山国際大学01:39.1303:20.7805:01.8206:41.261
3法政大学01:38.6203:20.2805:02.1406:41.552
1日本体育大学01:40.4003:25.9505:13.3006:57.713
4一橋大学01:43.6903:31.8805:22.7407:10.854

Race No.82 5/14 10:30発艇 FinalC

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2立教大学01:38.8403:21.5605:02.6306:44.671
3日本体育大学01:39.1403:20.4805:03.0006:45.542
5魚崎ローイングクラブ01:38.2603:20.9005:05.4306:50.903
1一橋大学01:39.7603:21.9405:16.1807:00.954
4立命館大学01:39.4603:21.2305:05.1707:00.965
6慶應義塾大学01:43.5403:29.2205:15.9507:01.786

男子舵手なしフォア


S:和崎章紘(4S),#3:岩根優太郎(4H),#2:姥山耕輝(4H),B:松田健太郎(4H)

Race No.31 5/12 13:28発艇 HeatC組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
1中部電力01:33.9203:13.3104:54.3506:35.261
3東京経済大学01:37.8303:18.8805:00.5906:42.962
2一橋大学01:39.6703:24.0505:08.7706:55.323
4北海道大学01:44.7403:30.7105:18.1907:08.194

Race No.73 5/13 13:50発艇 RepechageC組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2早稲田大学01:36.6403:18.9105:03.1006:46.661
3仙台大学01:39.5703:23.8805:09.4106:52.962
4一橋大学01:39.8803:25.0605:11.9706:58.593
1法政大学01:41.3203:27.6305:16.4007:04.204

Race No.99 5/14 15:00発艇 FinalB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3仙台大学01:36.0303:18.2505:01.6506:40.761
5慶應義塾大学01:37.2803:19.5105:03.7706:41.332
6東京経済大学01:39.2303:20.7905:04.3906:42.873
2立教大学01:39.6303:23.6905:06.0906:42.904
4中央大学01:38.3603:22.7205:06.8206:43.675
1一橋大学01:41.3203:25.4605:08.6106:48.816

男子舵手付きフォア

雲耀

C:植野颯太(4S),S:鈴木康正(3C),#3:岡戸郁人(4H),#2:荒木泰佑(4H),B:松浦宏斗(4C)

Race No.33 5/12 13:44発艇 HeatB組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2東レ滋賀01:34.0103:09.6004:47.1906:28.771
1トヨタ紡織01:36.3503:16.1804:55.6406:35.812
5富山国際大学01:42.6803:26.6005:11.9006:58.623
6一橋大学01:41.9403:26.4005:14.3707:03.324
3東京大学01:45.6203:32.4205:22.2407:12.605
4明治大学01:45.9003:34.2905:22.5707:14.476

Race No.77 5/13 14:22発艇 RepechageD組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2中部電力01:41.7503:26.5905:13.9306:59.541
3京都大学01:44.9203:33.8905:21.7407:10.092
4大阪公立大学市立01:48.0303:37.2605:28.3607:16.873
1一橋大学01:46.9003:38.1205:30.6307:21.904

男子エイト

朱雀

C:多田光佑(4H),S:寺原隆史(4C),#7:黒崎歩(4S),#6:筒井寿貴(4C),#5:近藤良祐(3S),#4:石山嵩也(3H),#3:若森雄基(4H),#2:永金優希(4S),B:西村英晃(4C)

Race No.38 5/12 14:24発艇 HeatC組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
4慶應義塾大学01:29.6003:00.3104:31.8206:02.181
2一橋大学01:30.9903:03.2404:37.5406:09.382
1日本体育大学01:33.8303:07.4404:40.7406:13.383
3神戸大学01:35.9003:13.4204:52.7806:31.624

Race No.78 5/13 14:30発艇 RepechageA組

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
2明治安田生命01:30.7003:01.9104:33.6806:03.131
1東京大学01:34.9203:11.0704:45.6006:19.752
3一橋大学01:31.6403:07.8804:46.0606:21.973

Race No.117 5/15 13:50発艇 FinalB

LaneCrew 500m 1000m 1500m 2000m Rank
3仙台大学01:33.1003:10.6704:49.0306:25.171
4東北大学01:32.2403:10.8804:49.7406:26.002
2東京大学01:35.6803:13.3704:51.6806:26.643
1日本体育大学01:37.1803:14.5904:53.3206:30.754
5一橋大学01:37.6203:18.8804:58.2906:34.385
6早稲田大学01:36.4003:19.6205:04.6406:48.616