女子シングルスカル
岩田瑞季(2S)
5/23 Race No.5 9:10発艇 予選E組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 小原有賀(今治造船) | 8:29.58 | 2 | ||||
2 | 兼松万綸(ぎふジュニア) | 8:36.29 | 3 | ||||
3 | 西山輝(鹿屋体育大学) | 8:43.41 | 4 | ||||
4 | 岩田瑞季(一橋大学) | 8:44.92 | 5 | ||||
5 | 西原佳(プリントパック) | 8:16.22 | 1 | →Semi-Final |
5/24 Race No.46 9:00発艇 敗復B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 岩田瑞季(一橋大学) | 2:04.33 | 4:13.41 | 6:23.41 | 8:31.30 | 3 | |
3 | 矢島美季(早稲田大学理工漕艇部) | 2:04.59 | 4:12.55 | 6:20.76 | 8:26.76 | 2 | →Semi-Final |
4 | 兼松万綸(ぎふジュニア) | 2:00.77 | 4:07.14 | 6:16.01 | 8:23.85 | 1 | →Semi-Final |
5 | 矢吹美緒(東北大学) | 2:02.49 | 4:17.59 | 6:37.26 | 8:56.76 | 4 |
男子シングルスカル
和嶋洋介(2S)
5/23 Race No.8 9:40発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 和嶋洋介(一橋大学) | 8:18.33 | 5 | ||||
2 | 原田拓馬(日本製鉄) | 7:51.46 | 3 | ||||
3 | 久木隆一郎(中央大学) | 8:20.67 | 6 | ||||
4 | 中村大地(円山川城崎RC) | 7:50.38 | 2 | ||||
5 | 山崎健(愛媛大学) | 7:54.19 | 4 | ||||
6 | 中野紘志(中野紘志RC) | 7:24.23 | 1 | →Semi-Final |
10/24 Race No.52 10:00発艇 敗復C組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 和嶋洋介(一橋大学) | 1:54.15 | 3:56.89 | 6:24.36 | 8:34.81 | 5 | |
2 | 菅原巧(埼玉県警察機動隊) | 1:46.64 | 3:42.49 | 5:40.11 | 7:37.69 | 3 | |
3 | 吾郷匠実(松江工業高等専門学校) | 1:45.02 | 3:38.60 | 5:33.00 | 7:28.94 | 1 | →Semi-Final |
4 | 上原信太朗(チョープロ) | 1:46.28 | 3:42.49 | 5:39.74 | 7:37.69 | 2 | →Semi-Final |
5 | 山口将平(瀬田漕艇クラブ) | 1:53.05 | 3:55.16 | 6:01.34 | 8:11.54 | 4 |
軽量級女子ダブルスカル 楓
S:小泉彩香(3C),B:佐藤真夏海(4C)
5/24 Race No.57 10:46発艇 予選A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 中部電力 | 1:48.95 | 3:49.41 | 5:47.81 | 7:42.21 | 3 | |
2 | 鹿屋体育大学 | 1:46.20 | 3:41.05 | 5:33.98 | 7:27.89 | 1 | →FinalA |
3 | 早稲田大学 | 1:45.56 | 3:40.38 | 5:36.55 | 7:34.05 | 2 | |
4 | 学習院大学 | 1:51.82 | 3:52.44 | 5:52.25 | 7:51.65 | 5 | |
5 | 東京経済大学 | 1:50.20 | 3:48.59 | 5:46.40 | 7:43.71 | 4 | |
6 | 一橋大学 | 2:00.57 | 4:05.41 | 6:20.83 | 8:46.02 | 6 |
5/25 Race No.98 10:26発艇 敗復A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 一橋大学 | 2:08.86 | 4:17.70 | 6:37.63 | 9:02.47 | 5 | |
2 | 学習院大学 | 1:59.14 | 4:01.11 | 6:06.39 | 8:08.53 | 3 | →FinalB |
3 | 早稲田大学 | 1:55.39 | 3:51.26 | 5:50.31 | 7:52.72 | 2 | →FinalB |
4 | 関西電力 | 1:54.88 | 3:51.06 | 5:51.09 | 7:48.89 | 1 | →FinalA |
5 | 大阪府立大学 | 2:00.51 | 4:03.80 | 6:10.38 | 8:12.94 | 5 |
男子ダブルスカル 玄武岡田
S:丸山慎悟(2S),B:阿部謙太郎(2S)
5/23 Race No.17 11:02発艇 予選A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 一橋大学 | 1:47.75 | 3:45.16 | 5:51.46 | 7:59.48 | 4 | |
3 | アイリスオーヤマ | 1:36.84 | 3:19.24 | 5:01.35 | 6:46.29 | 1 | →Semi-Final |
4 | 今治造船 | 1:37.26 | 3:22.87 | 5:10.40 | 7:03.82 | 2 | |
5 | 東海大学 | 1:38.48 | 3:27.42 | 5:16.80 | 7:10.27 | 3 |
5/24 Race No.61 11:18発艇 敗復A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 中央大学 | 1:40.69 | 3:37.51 | 5:48.90 | 8:08.83 | 6 | |
2 | 熊本大学 | 1:42.10 | 3:30.27 | 5:20.23 | 7:09.83 | 3 | |
3 | 富山国際大学 | 1:37.60 | 3:21.73 | 5:06.12 | 6:52.75 | 1 | →Semi-Final |
4 | 仙台大学 | 1:41.21 | 3:27.54 | 5:12.39 | 6:59.29 | 2 | →Semi-Final |
5 | 東京医科歯科大学 | 1:43.94 | 3:30.46 | 5:18.89 | 7:13.87 | 4 | |
6 | 一橋大学 | 1:48.71 | 3:39.87 | 5:37.32 | 7:39.66 | 5 |
軽量級男子ダブルスカル 蛟龍
S:古田周資(3C),B:河野洋輔(4S)
5/23 Race No.24 11:58発艇 予選D組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 日本製鉄 | 1:43.92 | 3:34.28 | 5:24.50 | 7:15.15 | 2 | |
3 | 日本大学 | 1:39.61 | 3:23.66 | 5:10.47 | 7:00.31 | 1 | →Semi-Final |
4 | 筑波大学 | 1:47.03 | 3:39.55 | 5:31.02 | 7:24.51 | 3 | |
5 | 一橋大学 | 1:45.21 | 3:34.74 | 5:28.81 | 7:24.74 | 4 |
5/24 Race No.63 11:34発艇 敗復A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 一橋大学 | 1:44.36 | 3:31.76 | 5:21.37 | 7:11.09 | 4 | |
3 | 慶応義塾大学 | 1:41.44 | 3:25.67 | 5:10.75 | 6:59.15 | 2 | |
4 | 東京経済大学 | 1:38.97 | 3:23.97 | 5:09.27 | 6:56.95 | 1 | →Semi-Final |
5 | 広島大学 | 1:41.15 | 3:28.14 | 5:18.81 | 7:09.31 | 3 |
女子舵手なしペア Scarlet
S:横井七香(3H),B:西尾友伽(4H)
5/24 Race No.44 8:40発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 仙台大学 | 1:58.73 | 4:00.98 | 6:05.35 | 8:09.57 | 3 | |
3 | 一橋大学 | 1:54.25 | 3:52.77 | 5:53.44 | 7:54.55 | 1 | →FinalA |
4 | 早稲田大学 | 1:54.50 | 3:55.76 | 6:00.35 | 8:06.37 | 2 |
5/26 Race No.122 8:10発艇 決勝
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 中央大学 | 1:55.09 | 3:54.78 | 5:57.05 | 7:56.38 | 4 | |
3 | 立命館大学 | 1:49.07 | 3:45.16 | 5:43.27 | 7:40.82 | 1 | |
4 | 一橋大学 | 1:55.39 | 3:54.35 | 5:52.96 | 7:51.06 | 2 | →準優勝 |
5 | 関西電力 | 1:57.32 | 3:59.02 | 5:57.68 | 7:52.41 | 3 |
軽量級女子舵手なしペア 暁
S:崎山英理子(2S),B:長谷部彩(2C)
5/25 Race No.86 8:50発艇 予選
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 富山国際大学 | 1:57.66 | 4:01.90 | 6:08.22 | 8:13.21 | 2 | →FinalA |
2 | 仙台大学 | 2:02.76 | 4:06.54 | 6:11.46 | 8:13.81 | 3 | →FinalA |
3 | 日本体育大学 | 2:02.46 | 4:06.87 | 6:11.96 | 8:15.36 | 4 | →FinalA |
4 | 立命館大学 | 1:53.12 | 3:53.76 | 5:58.91 | 8:04.57 | 1 | →FinalA |
5 | 一橋大学 | 2:01.53 | 4:07.10 | 6:16.32 | 8:31.27 | 5 | →FinalA |
5/26 Race No.125 8:50発艇 決勝
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 一橋大学 | 1:59.37 | 4:03.52 | 6:22.72 | 8:46.00 | 5 | →総合5位 |
2 | 仙台大学 | 1:57.62 | 3:57.76 | 5:58.04 | 7:57.82 | 3 | |
3 | 立命館大学 | 1:51.86 | 3:47.86 | 5:48.04 | 7:49.43 | 1 | |
4 | 富山国際大学 | 1:54.97 | 3:54.95 | 5:54.92 | 7:55.73 | 2 | |
5 | 日本体育大学 | 1:59.37 | 4:03.52 | 6:02.48 | 8:06.30 | 4 |
男子舵手なしペア 飛鷹
S:増田創史(4S),B:高橋仁志(3S)
5/24 Race No.67 13:06発艇 予選A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 慶応義塾大学 | 1:38.19 | 3:22.37 | 5:11.76 | 7:11.43 | 2 | |
2 | 中部電力 | 1:38.41 | 3:20.51 | 5:05.09 | 6:56.75 | 1 | →Semi-Final |
3 | 中央大学 | 1:43.24 | 3:31.75 | 5:20.56 | 7:11.83 | 3 | |
4 | 一橋大学 | 1:43.96 | 3:33.92 | 5:29.03 | 7:27.27 | 5 | |
5 | 警視庁 | 1:42.45 | 3:34.07 | 5:27.07 | 7:23.41 | 5 |
5/25 Race No.107 11:40発艇 敗復B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 立教大学 | 1:52.06 | 3:48.00 | 5:47.90 | 7:47.07 | 2 | →FinalB |
3 | トヨタ紡織 | 1:46.01 | 3:37.09 | 5:33.72 | 7:39.01 | 1 | →FinalA |
4 | 中央大学 | 1:49.27 | 3:46.05 | 5:47.01 | 7:48.72 | 3 | →FinalB |
5 | 一橋大学 | 1:54.14 | 3:49.84 | 5:54.58 | 8:01.77 | 4 |
軽量級男子舵手なしペア Red Arrow
S:渡辺圭輔(3C),B:荒井諒(3H)
5/24 Race No.70 13:36発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 立命館大学 | 1:46.93 | 3:36.48 | 5:51.83 | 8:19.27 | 5 | |
2 | 仙台大学 | 1:43.54 | 3:31.49 | 5:20.13 | 7:12.76 | 2 | |
3 | 慶応義塾大学 | 1:44.46 | 3:34.22 | 5:24.87 | 7:16.45 | 3 | |
4 | 明治大学 | 1:40.60 | 3:26.12 | 5:13.80 | 7:06.52 | 1 | →Semi-Final |
5 | 一橋大学 | 1:45.77 | 3:39.80 | 5:36.54 | 7:37.18 | 4 |
5/25 Race No.108 敗復A組 11:50発艇
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 慶応義塾大学 | 1:47.54 | 3:37.25 | 5:34.67 | 7:26.03 | 2 | →FinalB |
3 | 日本大学 | 1:48.52 | 3:37.50 | 5:30.62 | 7:20.57 | 1 | →FinalA |
4 | 仙台大学 | 1:49.54 | 3:39.68 | 5:35.81 | 7:26.52 | 3 | →FinalB |
5 | 一橋大学 | 1:51.77 | 3:45.80 | 5:46.98 | 7:45.39 | 4 |
男子舵手なしフォア 翔
S:高崎善貴(4C),#3:金森創(2C),#2:木伏健(2S),B:山崎将斗(4H)
5/23 Race No.27 12:22発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 東京大学 | 1:38.84 | 3:30.54 | 5:24.81 | 7:14.03 | 4 | |
3 | 一橋大学 | 1:39.05 | 3:24.75 | 5:15.71 | 7:01.46 | 3 | |
4 | 岐阜協立大学 | 1:40.50 | 3:26.67 | 5:13.83 | 6:54.97 | 2 | |
5 | 明治大学 | 1:36.84 | 3:18.55 | 5:05.68 | 6:50.73 | 1 | →Semi-Final |
5/24 Race No.72 13:54発艇 敗復B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 一橋大学 | 1:36.49 | 3:15.64 | 4:54.30 | 6:31.92 | 4 | |
2 | 岐阜協立大学 | 1:33.97 | 3:12.12 | 4:51.43 | 6:27.43 | 3 | |
3 | 中部電力 | 1:30.77 | 3:05.22 | 4:41.70 | 6:17.39 | 1 | →Semi-Final |
4 | 慶応義塾大学 | 1:31.24 | 3:09.13 | 4:51.43 | 6:27.43 | 2 | →Semi-Final |
5 | 早稲田大学 | 1:31.94 | 3:11.84 | 4:52.94 | 6:32.05 | 5 | |
6 | 東京大学 | 1:38.25 | 3:22.52 | 5:06.84 | 6:56.72 | 6 |
男子舵手なしクォドルプル 隼
S:峯岸慶輔(2H),#3:小池快虎(2H),#2:服部誠大(2H),B:松林良典(4S)
5/23 Race No.29 12:38発艇 予選A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 仙台大学 | 1:33.08 | 3:10.28 | 4:48.55 | 6:23.35 | 2 | |
2 | 法政大学 | 1:37.59 | 3:17.10 | 4:57.61 | 6:39.48 | 3 | |
3 | 一橋大学 | 1:36.78 | 3:18.61 | 5:04.07 | 6:53.15 | 5 | |
4 | 東京工業大学 | 1:38.79 | 3:22.26 | 5:13.71 | 7:12.49 | 6 | |
5 | 戸田中央総合病院RC | 1:31.02 | 3:05.44 | 4:42.37 | 6:20.47 | 1 | →Semi-Final |
6 | 東京外国語大学 | 1:39.55 | 3:20.58 | 5:02.51 | 6:43.81 | 4 |
5/24 Race No.73 14:02発艇 敗復A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 一橋大学 | 1:36.28 | 3:16.63 | 4:56.91 | 6:37.51 | 4 | |
3 | 龍谷大学 | 1:31.87 | 3:09.21 | 4:46.81 | 6:23.28 | 2 | |
4 | 早稲田大学 | 1:35.27 | 3:12.01 | 4:47.66 | 6:18.56 | 1 | →Semi-Final |
5 | 岐阜協立大学 | 1:35.70 | 3:14.46 | 4:50.89 | 6:28.01 | 3 |
男子舵手付きフォア 凌雲
C:松浦良明(3C),S:望月匠人(3C),#3:青木渓(2H),#2:梯航大(4S),B:磯谷一希(3C)
5/23 Race No.34 13:18発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 中部電力 | 1:36.18 | 3:16.34 | 5:03.30 | 6:49.79 | 1 | →Semi-Final |
2 | 東北大学 | 1:41.19 | 3:29.64 | 5:23.11 | 7:18.58 | 5 | |
3 | 一橋大学 | 1:43.82 | 3:31.52 | 5:21.92 | 7:13.21 | 4 | |
4 | 大阪大学 | 1:39.43 | 3:25.75 | 5:17.33 | 7:05.76 | 3 | |
5 | 仙台大学 | 1:40.94 | 3:25.25 | 5:12.02 | 6:55.55 | 2 |
10/26 Race No.79 14:50発艇 敗復C組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 京都大学 | 1:38.74 | 3:20.53 | 5:03.71 | 6:47.11 | 2 | →Semi-Final |
3 | 神戸大学 | 1:36.51 | 3:18.01 | 5:01.32 | 6:43.83 | 1 | →Semi-Final |
4 | 一橋大学 | 1:40.75 | 3:26.62 | 5:11.46 | 6:57.50 | 3 | |
5 | 東京経済大学 | 1:39.97 | 3:25.03 | 5:12.30 | 7:00.53 | 4 |
女子舵手なしクォドルプル 玄武藤井
S:菊池佳乃(3S),#3:松井沙妃(2H),#2:辻田みどり(3S),B:村松真衣(2C)
5/24 Race No.60 11:10発艇 予選B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 富山国際大学 | 1:42.69 | 3:27.80 | 5:17.89 | 7:04.42 | 3 | |
2 | 東北大学 | 1:42.32 | 3:30.71 | 5:21.52 | 7:10.71 | 4 | |
3 | 中央大学 | 1:37.77 | 3:19.61 | 5:07.70 | 6:53.74 | 1 | →Semi-Final |
4 | 龍谷大学 | 1:41.94 | 3:30.48 | 5:25.56 | 7:20.04 | 5 | |
5 | 一橋大学 | 1:42.69 | 3:35.61 | 5:30.39 | 7:24.67 | 6 | |
6 | 明治大学 | 1:40.46 | 3:22.15 | 5:08.29 | 6:54.97 | 2 |
5/25 Race No.100 敗復A組 10:42発艇
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 一橋大学 | 1:53.46 | 3:49.64 | 5:52.64 | 8:02.51 | 5 | |
2 | 富山国際大学 | 1:45.59 | 3:34.26 | 5:26.00 | 7:17.90 | 2 | →FinalB |
3 | 中部電力 | 1:43.74 | 3:33.01 | 5:24.11 | 7:18.83 | 3 | →FinalB |
4 | 仙台大学 | 1:44.80 | 3:31.65 | 5:21.63 | 7:12.56 | 1 | →FinalA |
5 | 東北大学 | 1:46.94 | 3:40.75 | 5:37.49 | 7:32.71 | 4 |
男子対校エイト 白虎
C:小野友太郎(4C),S:村山朋哉(3S),#7:久富一史(4H),#6:池田雄雅(2C),#5:黒川雄太郎(3S),#4:黒川尚暉(3H),#3:柳村多喜(2C),#2:森勇人(4S),B:清倉龍真(3H)
5/23 Race No.39 13:58発艇 予選A組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
2 | 東レ滋賀 | 1:32.21 | 3:07.05 | 4:45.05 | 6:18.83 | 1 | →Semi-Final |
3 | 一橋大学 | 1:32.47 | 3:10.02 | 4:53.80 | 6:33.70 | 3 | |
4 | 東京大学 | 1:36.54 | 3:19.94 | 5:09.21 | 6:52.65 | 4 | |
5 | 日本大学 | 1:30.27 | 3:04.76 | 4:46.16 | 6:25.31 | 2 |
5/24 Race No.85 15:34発艇 敗復B組
Lane | Crew | 500m | 1000m | 1500m | 2000m | Rank | |
1 | 同志社大学 | 1:29.65 | 3:00,08 | 4:31.29 | 6:04.68 | 5 | |
2 | 東北大学 | 1:29.88 | 3:00.31 | 4:32.39 | 5:58.90 | 4 | |
3 | 仙台大学 | 1:29.03 | 2:58.89 | 4:28.01 | 5:55.67 | 2 | →Semi-Final |
4 | 明治安田生命 | 1:27.50 | 2:55.90 | 4:24.95 | 5:53.36 | 1 | →Semi-Final |
5 | 一橋大学 | 1:30.45 | 2:59.09 | 4:28.28 | 5:56.21 | 3 |